Lehrer Meister / Dozenten - DTSS Yin Do Yutsu Selbstverteidigungs und Kickboxing Akademie der Kampfkunstwissenschaften

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Lehrer Meister / Dozenten

Über die Akademie > Gallerie (nur für Mitglieder)

Attila

Name: Attila (Dr. Attila Fuhrmann-Schütze) ; geb.: 29.01.1970


Bundesfachprüfer und Referent:

Selbstverteidigung, Sportkarate, Kickboxen,  Taktische Selbstverteidigung und Nahkampf,
Ausbildung für Präventionslehrer an Grundschulen und weiterführenden Schulen.

Graduierungen:
8. Dan Yin Do Yutsu
6. Dan Kickboxen
5. Dan Freestyle Karate
4 .Dan Koshiki Karate

3. Dan Ken Jutsu
3. Dan Taekwondo
3. Dan Jiu Jutus

2 .Dan Shodokan Karate  

1. Technikergrad Chuan Fa

Wettkampferfolge: WAKO / WPKA / RSW /
mehrfacher Weltmeister Sportkarte/SK Kickboxen
mehrfacher Weltmeister Freestyle Karte, Softstyle Formen Kung Fu ,
mehrfacher Waffenformen chin. ,Weltmeister Waffenforem jap. 2009
Weltmeister RSW Jiu Jutsu WM Open 1992
Weltmeister (Junioren) Leichtkontaktkarte ´87

mehrfacher Europa- und Deutschermeister.


            Christopher
Name: Chris (Christopher Füssel)
Kinder- und Jugendbundestrainer Semikontakt Kickboxen / Sportkarate
Präventionslehrer Grundschule; Yin Do Yutus - Landesreferent
Bundesprüfer: Yin Do Yutsu, Kickboxen und Sportkarate

1. Bundesligateammitglied "KB-Team Kelkheim"

Graduierungen:
5. Dan Yin Do Yutsu BSV
4. Dan Yin Do Yutsu
3 .Dan Kickboxen
3. Dan Sportkarate

Wettkampferfolge: WPKA / AFSO / WFMC / WAKO / ICO
mehrfacher Weltmeister Semikonatkt Kickboxen
internationale Meisterschaften (Open) Semikontakt
mehrfache Weltmeister Sportkarate, Leichtkontakt Kickboxen
mehrfacher Europa- und Deutschermeister




                  Niklas
Name: Niklas (Niklas Heß)

Graduierungen:
2. Dan Yin Do Yutsu BSV
1. Dan Yin Do Yutsu

Wettkampferfolge:
Deutscher Vize-Meister Sportkarate ( Jugend ) 2009


                    Alex
Name: Alex (Alexander Henleinl)

1.Bundesliga Teammitglied "KB-Team-Kelkheim"

Graduierungen:

1. Dan Yin Do Yutsu BSV
1. Dan Kickboxen
1. Dan Sportkarate

Wettkampferfolge: ICO / AFSO / EIKO / WFMC / WPKA
mehrfacher Weltmeister SK Kickboxen
mehrfacher Weltmeister SK Leichtkontaktkarate
mehrfacher Europa- und Deutschermeister


                  Marc
Name: Marc (Marc Bockenheimer)
MMA und K1 Profkämpfer

1.Bundesliga Teammitglied "KB-Team-Kelkheim"

Graduierungen:
2. Dan Yin Do Yutsu BSV
2. Dan Kickboxen
2. Dan Sportkarate
1. Dan Yin Do Yutsu
1. Dan Judo
Purple Belt BJJ

Wettkampferfolge: WPKA / WKAF / ISKA / EIKO / WKA / ICO / WKO
mehrfacher Weltmeister Sportkarte/SK Kickboxen
mehrfacher Weltmeister Leichkontakt Kickboxen
Weltmeister Freestyle Kung Fu 2008
Weltmeister Koshiki Karate
mehrfacher Europa- und Deutschermeister


                     Sven
Name: Sven (Sven Syblie)

1.Bundesliga Teammitglied "KB-Team-Kelkheim"

Bundesrefent Taekwondo
Bundesfachprüfer

Graduierungen:
5. Dan Taekwondo
2. Dan Kickboxen
1. Dan Sportkarate


Wettkampferfolge: ICO, AFSO,
mehrfacher Weltmeister Leichkontakt Kickboxen
mehrfacher Europa- und Deutschermeister
mehrfacher Deutschermeister Taekwondo

                       Paul
Name: Paul (Paul Schönwetter )

SV GSV Lendesreferent
Bundesprüfer Yin Do Yutsu

Graduierungen:
5. Dan Yin Do Yutsu BSV
4. Dan Yin Do Yutsu

Name: Björn (Björn Schmidt ) ; geb.: 25.12.1988

1.Bundesliga Teammitglied "KB-Team-Kelkheim"

Landesreferent Yin Do Yutsu
Landesprüfer Yin Do Yutsu, Kickboxen und Sportkarate

Graduierungen:
4. Dan Yin Do Yutsu BSV
3. Dan Yin Do Yutsu
3. Dan Sportkarate
3. Dan Kickboxen

Wettkampferfolge: ICO, AFSO, WPKA, ISKA, WAKO, WKA

mehrfacher Weltmeister Sportkarte/SK Kickboxen
mehrfacher Weltmeiwster Leichtkontakt Kickboxen
mehrfacher Europa- und Deutschermeister
Name: Stefan (Stefan Reinboth) ; geb.: 25.12.1988
Nationaltrainer Team Semikontakt WAKO

1.Bundesliga Teammitglied "KB-Team-Kelkheim"

Graduierungen:
2. Dan Kickboxen

Wettkampferfolge: WAKO / WKU
Weltmeister und Vize Weltmeister Semikontaktkickboxen
mehrfacher Deutschermeister
Irish Open Sieger, Austrian Classics Sieger
World Series WAKO Sieger 2017

Name: Jens (Jens Kuhn) ; geb.: 25.12.1988


Graduierungen:
2. Dan Yin Do Yutsu BSV
1. Dan Yin Do Yutsu



Name: Tobi (Tobias Nixdorf) ; geb.: 25.12.1988
Profiboxer;  K1-Profikämpfer

Graduierungen:
1. Kickboxen






Name: Werner (Werner Muck) ; geb.: 25.12.1988

Graduierungen:

3. Dan Yin Do Yutsu BSV
3. Dan Yin Do Yutsu

Name: Chris (Chrisian Groß) ; geb.: 25.12.1988

1.Bundesliga Teammitglied "KB-Team-Kelkheim"

Graduierungen:
2. Dan Yin Do Yutsu BSV
2 .Dan Kickboxen
2. Dan Sportkarate
1. Dan Yin Do Yutsu

Wettkampferfolge: WAKO / AFSO / WKO / WPKA / ICO / ISKA / WFMC / EIKO
mehrfacher Weltmeister SK- Kickboxen
mehrfacher Weltmeister LK-Kickboxen
mehrfacher Europa - und Deutschermeister


Name: Judith (Judith Füssel) ; geb.: 25.12.1988

Graduierungen:
1. Dan Kickboxen

Wettkampferfolge:
Vize-Weltmeister Sportkarte/SK Kickboxen 2012
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü